Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Италии
Венеция (Venezia)
Венеция самый знаменитый город Севера Италии, с населением 318 тыс. человек. Исторический центр города расположен на 120 песчаных островах, соединенных 400 мостами и мостиками, тесно застроенный старинными зданиями. Роскошные дворцы XV-XVIII веков выстроены в неповторимом венецианском стиле. Это всемирно известный город-музей, таинственный и незабываемый, со струящимися улицами-каналами, главной из которых является Большой канал, разделяющий город на две части. Этот прекрасный город-сон являлся источником вдохновения для таких метров как Байрон, Гете, Казанова, Тургенев, Хемингуэй. Венеция - самый романтический город мира, куда приезжают, чтобы в полной мере насладиться жизнью.

Климат
В Венеции весьма умеренный климат. Среднегодовая температура равна 14,4°. Таким образом, крайне редко случается холодная зима, а лето умеренно жаркое. Море смягчает жару, так что даже в августе солнце не палит так, как в остальной Италии. В Венеции часты короткие дожди, и небольшой дождик может пройти буквально за несколько минут, после чего опять сияет солнце.

Достопримечательности
Площадь Пьяцца Сан-Марко - сердце Венеции, удивительно красивая площадь.
Собор Св. Марка - необычайно красивый собор, над созданием которого работали на протяжении 500 лет! Это стоит увидеть!
Дворец Дожей - резиденция правителей Венеции, место заседаний Большого совета, Сената и Верховного суда - веками встречал всех прибывающих по морю гостей. Дворец уникален сочетанием своих важных государственных функций и красоты убранства.
Мост Вздохов, который находится прямо за Дворцом Дожей, соединяет его со зданием бывшей тюрьмы.
Башня Кампаниэле построенная в 9 веке, высотой 93 метра, впечатляет своей красотой и величественными размерами.
Часовая башня над аркой которой находятся огромные часы, которые показывают не только время, но и фазы луны, а также движение солнца относительно знаков зодиака и времен года. Над часами лев - символ Венеции.
Флигель Наполеона - некоторые считают это сооружение самым непривлекательным местом площади Св. Марка. Ранее на этом месте была церковь, но Наполеон велел снести ее и воздвигнуть это сооружение.
Остров Мурано на котором находятся заводы, производящие знаменитое венецианское стекло.
Венецианский карнавал - исчисляет свою историю с 1094 года. С тех пор неизменно он длится 10 дней (с 6 по 16 февраля).
Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru