Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Швейцарии
Базель (Basel)




Базель расположен на реке Рейн на пересечении границ трех стран: Франции, Германии и Швейцарии и славится своей традиционной многовековой культурой. Это второй по величине город Швейцарии.

Крупный промышленный, торговый и банковский центр. В городе много учебных заведений, среди них - старейший в Швейцарии университет. В Базеле учится порядка 7000 студентов, что объясняет большое количество молодежи, а также баров, закусочных и всевозможных кабачков.

В старом городе много отлично сохранившихся средневековых зданий и жилых домов в стиле барокко, а трамваи грациозно плывут по величественным площадям центра города.

Каждый год здесь проходят весенняя ярмарка и карнавал, на которые приезжает около миллиона туристов. В это время здесь проходят народные гулянья, шествия и маскарады. Карнавал длится три дня: понедельник, вторник, когда по городу проходит трогательная процессия маленьких мальчиков, и среда.

В Базеле более 30 музеев. Среди них: исторический музей Барфюссеркирхе, музей Жана Тингели, музей базельской бумажной фабрики, две ведущие галереи искусств Швейцарии.

Этот город будет интересно посмотреть тем, кто любит путешествовать и получать новые впечатления.

Достопримечательности
Мюнстерский собор, построенный императором Генрихом в 1019 году
Городские ворота из красного песчаника
Городская ратуша ХVI века
Зоопарк, где обитают очень редкие животные и который будет интересно посетить и детям и взрослым

Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru