Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Италии
Сиена (Siena)
Сиена, город в итальянском регионе Тоскана - административный центр одноимённой провинции.
На протяжении многих столетий Сиена обладает богатыми традициями в изобразительном искусстве. Список наиболее известных художников Сиенской школы включает Дуччо, Симоне Мартини, Пьетро Лоренцетти, Мартино ди Бартоломео, Лоренцетти Амброджо. Многие из произведений эпохи Возрождения можно увидеть непосредственно в сиенских храмах и палаццо (дворцах), а также в богатых коллекциях художественных музеев города.
Главной достопримечательностью Сиены является Il Duomo di Siena, Сиенский собор (Сиенский Дуомо), - главный Кафедральный собор, освященный в 12 веке. Собор выстроен в романо-готическом стиле и является одним из красивейших в Тоскане.

2 июля и 16 августа в Сиене проводится всемирно известный праздник Палио - состязание между сиенскими контрадами, которых насчитывается 17. Состязание заключается в лошадиных бегах на главной площади города - Пьяцца дель Кампо. Из 17 контрад в состязании участвуют 10, участники меняются каждый год. Флаги и гербы контрад вывешиваются на площади на здании Палаццо Коммунале. Заканчиваются гонки шествиями по городу, которые длятся всю ночь. Дважды в год праздник привлекает тысячи туристов. Традиция проведения праздника своими корнями уходит в Средние века.
Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru