Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Швейцарии
Лозанна (Lausanne)




Лозанна находится на берегу Женевского озера, всего в 40 минутах езды от Женевского аэропорта.

Это один из самых интересных и удивительных городов Европы. Здесь можно сочетать отдых и экскурсии, лечение и круизы, деловые встречи и шоппинг. Здесь есть возможность почувствовать себя в спокойном уединении и в то же время жить насыщенной и полной впечатлениями жизнью. Лозанна имеет выгодное географическое положение. Она окружена озером и горами.

Красота Лозанны покоряла многих знаменитых людей: Ф.Достоевского, Л.Толстого, П.Чайковского, И.Стравинского и многих других. Это город искусства и театра. Лозанна знаменита концертами классической музыки в исполнении оркестра Швейцарии или камерного оркестра Лозанны, спектаклями в постановке великого хореографа современности Мориса Бежара.

Сегодня Лозанна - столица Олимпийского движения. Здесь находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета, созданного в 1894 году бароном Пьером де Кубертеном. В 1993 году здесь открылся Олимпийский музей. Постоянная коллекция воспроизводит историю олимпийского движения и позволяет проводить многочисленные выставки, посвященные культуре и спорту.

Достопримечательности
Кафедральный собор 13 века Нотр Дам, построенный в готическом стиле
Замок Сэн Мэр
Постройки ХV века
Бывшая резиденция епископов Лозанны
Парк Эрмитаж
Памятники
Музеи
Концертные залы

Статьи:
"Неизвестная Европа: озеро Леман"
"Лозанна, Веве и Монтрё - три прекрасные столицы Женевского озера"

Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru