Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Швейцарии
Монтре (Montreux)




Монтре - один из самых известных и престижных курортов. Благодаря необыкновенно мягкому климату Монтре называют "Жемчужиной Швейцарской Ривьеры". Когда-то это было небольшое поселение на берегу Женевского озера, которое с конца ХIХ века благадаря моде на активный отдых стало одним из наиболее оживленных мест на озере Леман. Со всех сторон Монтре окружают горы, виноградники, поля и леса. Из аэропорта Женевы сюда можно добраться за час как на автомобиле, так и на поезде.

В Монтре современные конструкции такие, как: Центр Конгрессов и казино соседствуют со старинными зданиями, возведенными в ХIХ веке. Например Палас-отель, в котором многие годы проживал Владимир Набоков.

Здесь проходят многочисленные всемирно известные фестивали: телевизионный фестиваль Золотой Розы (весной), в июле проходит джазовый фестиваль, на который ежегодно собирается большое количество гостей, фестиваль музыки.

Исключительный климат (самый мягкий на севере Альп, средняя годовая температура +10°С) позволяет выращивать в Монтрё виноград, миндаль, магнолии, фруктовые деревья и отдыхать круглый год.

Достопримечательности
В 4 км от Монтре находится Шильонский замок - один из самых величественных и посещаемых в Швейцарии, воспетый еще лордом Байроном
Краеведческий музей, который находится в здании ХVII века
По соседству с Монтре находится парк Железной дороги в миниатюре, а также аквапарк и самый большой в мире лабиринт, несколько небольших, но оригинальных зоопарков, детский парк.

Статьи:
"Неизвестная Европа: озеро Леман"
"Лозанна, Веве и Монтрё - три прекрасные столицы Женевского озера"
"Альбом из Монтре... Кантон... Во!.."
"Смурфики на набережных Монтре"
"Почему в Женеве вода холоднее, чем в Монтрё?"

Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru