Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Швейцарии
Лугано (Lugano)




Лугано - излюбленное место для классического отдыха, самый большой город кантона Тичино Швейцарии, расположен на берегу живописного озера с одноименным названием, в 80 км от экономической столицы Италии - Милана.
Огромное влияние на него оказали культура и искусство этой страны. Основная часть населения Лугано (84%) говорит по-итальянски. Близость Италии оказала сильное влияние на культуру, архитектуру, историю, быт и язык этого города. Здесь дружелюбные люди, теплый средиземноморский климат с особой непринужденной атмосферой, характерной для стран южной Европы.

В последнее время Лугано стал местом проведения конгрессов и конференций мирового уровня, международного кинофестиваля, фестивалей блюзового и джазового.

В Лугано много парков, в которых растут кипарисы, пальмы, тиссовые деревья, рододендроны, камелии, мимозы, оливковые деревья и другие субтропические растения, где проходят концерты под открытым небом.

В городском парке: красивый розарий, фонтаны, скульптуры. Есть работа русского скульптора Антокольского - изображение древнего философа Сократа.

В городе несколько зон отдыха, где можно не только купаться и загорать, но и заняться водными видами спорта такими, как: виндсерфинг, параглайдинг, катание на парусных лодках и водных лыжах или погрузиться с аквалангом. Популярны и пешеходные прогулки по горным тропам, верховая езда, горные велосипеды и гольф. Подготовленные туристы могут заняться альпинизмом и скалолазанием, а также - полетать на дельтаплане. Этот город будет интересно посмотреть тем, кто любит путешествовать и получать новые впечатления.

Озеро
Расположение: У южных отрогов швейцарских Альп, в межгорной долине, на высоте 274 метров над уровнем моря.
Данные: Площадь 49 кв.км. Глубина озера 288м. В средней части озеро пересечено многоарочным мостом, по которому проходит железная дорога и шоссе Милан-Люцерн. Озеро судоходно. Пляжи. Многочисленные курорты. Расстояние от Цюриха - 227 км, от Женевы - 446 км, от Люцерна - 166 км, от Монтрё - 364 км, от Лозанны - 383 км, от Интрерлакена - 221 км.
Средняя температура воды в озере в июле +22-24 градуса С.

Климат: среднеземноморский (от 6 до 34°C).

Города и кантоны Швейцарии: Лугано - кантон Тичино.

Официальный язык: итальянский.

Город Швейцарии - Lugano, как говорится "Владычица озера Черезио", выходит на берег одного из самых чарующих озер. Лугано расположен между двумя горами Монте-Бре (925 м) и Монте Сан-Сальваторе (912 м), с которых в хорошую погоду открывается сказочная альпийская панорама (вплоть до Милана). Курорт называют "бриллиантом" итальянской части Швейцарии. Лугано является центром кантона Тессин, расположенного на границе с Италией. Это самый солнечный кантон Швейцарии. Жители Тичино, несомненно, швейцарцы, но очень гордятся своей принадлежностью к итальянской культуре, что выражается в дружелюбии, открытости поведения. Итальянский "аромат", старинный город с широкой пешеходной зоной, помимо своей исторической ценности интересен для туристов мягким средиземноморским климатом и теплыми водами близлежащего озера, особой живой непринужденной атмосферой, характерной для стран южной Европы. Прекрасные парки, изобилующие пальмами, цветами, субтропическими растениями с розарием и фонтанами, старинные дворцы в стиле классицизма, исторические памятники. Открытые дружелюбные люди, много солнца и озерная гладь - вот что такое Лугано. Типично итальянские площади с уютным и открытым кафе приглашают насладиться на свежем воздухе блюдами местной кухни под мелодичные звуки итальянской речи. Озеро Лугано с разбросанными вокруг него рыбацкими деревушками и окруженное со всех сторон холмами и доступными при помощи канатных дорог горами, являются идеальным местом для туристических походов. У озера много заливов, два из которых находятся в Италии. Особый интерес представляет Кампионе (часть территории одного государства, расположенного на территории другого), принадлежащий Италии. В парке "Швейцария в Миниатюре" представлены самые живописные и интересные места Швейцарии. Вода в озере прогревается летом до 24 градусов. Городские пляжи предлагают занятие различными видами водного спорта: виндсерфинг, парусные лодки, водные лыжи. Город Лугано располагает обширной пешеходной зоной с типично итальянской застройкой. Лугано - третий по величине финансовый центр Швейцарии. В бутиках города представлена продукция самых известных итальянских домов моды и даже дешевле, чем в Милане.

Достопримечательности
Старинные дворцы, построенные в стиле классицизма, исторические памятники
Церковь Святой Марии, построенная в ХVI веке с великолепными фресками работы ученика Леонардо да Винчи - Бернардо Луини
Церковь Святого Антония с фресками братьев Торичелли и живописными полотнами Петрини
Собор Святого Лаврентия
Вилла Чиани - с коллекцией картин эпохи Возрождения
Музей изящных искусств
Художественный музей, где можно полюбоваться работами импрессионистов: Мане, Писсаро, Сезанна, Руссо, Матисса
Вилла Кастальола - обитель одного из самых богатых частных европейских собраний живописи

Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru