Туры в Швейцарию Моя Швейцария e-mail: info@myswiss.ru
тел.: +7 915 415-99-95
проект туристической компании "БЮРО-3-ВИЗА"
Города Швейцарии
Веггис (Weggis)




Веггис - очаровательный курортный городок - расположен в Центральной части Швейцарии на берегу Люцернского озера на высоте 435 м над уровнем моря. Здесь мягкий климат, горы защищают его от холодных ветров, поэтому повсюду растут магнолии, пальмы, каштаны и фиговые деревья. На несколько километров вдоль берега озера протянулась зеленая зона.

История Веггиса началась очень давно. Например, старейшее здание - Приходская церковь - построена еще в ХII веке. Веггис славится своими плодородными землями. В 1359 году вступил в Швейцарскую конфедерацию как независимый участник.

Во всемирно известный курорт Веггис превратился в начале ХIХ века, когда началось освоение находящейся по соседству вершины Риги.

Из знаменитых людей, приезжающих в разное время в Веггис, были королева Виктория, Александр Дюма, Эмиль Золя, Марк Твен, Сергей Рахманинов и другие.

На курорте масса возможностей для активного отдыха: гости здесь могут поиграть в гольф, теннис, совершить увлекательные походы в горы. Здесь великолепные условия для рыбалки и занятий водными видами спорта.

Copyright © 2004 - 2024 "Бюро-3-Виза"
  Рейтинг@Mail.ru